Карантин продолжался, а в шкафу стояли бутылки из-под вина. Угадайте, что я с ними сделала? Да, разрисовала! Первая бутылка получилась странно пустынной и простой. Грунтовка легла суперски, но когда я начала работать, слои краски стали скатываться из-за грубости кисти.. Да и краска была не та. Век живи – век учись! Форма бутылки призывала рисовать красоту! Я решила, что это будут красивые и стройные женщины. Первая леди получилась какой-то «угловатой». С каждой последующей работой я обретала чуть больше навыков и умений.
Вторая бутылка «потребовала» определенной цветовой гаммы, цвет мне не привычный и не свойственный моему предпочтению. А третья работа вообще стала особенной. Изначально «на сцену вышла» сдержанная и деловая леди с бокалом вина, смотрящая вдаль. Куда она смотрит и о чем думает в этот момент? Может она мечтает, может просто устала, а возможно ждет того момента, когда облачится в удобные для себя одежды и станет собой – ранимой, нежной и счастливой.
Во всех нас мирно уживаются множество Я. Работа и деловой процесс вовлекает нас в свою игру, где мы сдержаны, стильны, а порой строги и властны. Но когда наступает вечер, и мы приходим домой и «возвращаемся к себе». Строгую и деловую женщину сменяет женщина – свобода и естественность.
А еще я поняла, что мне приятно рисовать колоритных женщин! Поэтому почти одна за другой появились две африканки.
Time for wine
«Игристое» мгновение
Сдержанность и бунтарство
Поход за нектаром
Африканский колорит
