Моя подруга Людмила, отдыхая в других странах, всегда делится со мной своими впечатлениями и эмоциями от поездок. На этот раз она была в солнечной Македонии. Фотографий было много, страна открывалась для меня «глазами Люды». Я с удовольствием рассматривала фото: город, цветы, достопримечательности, мои любимые коты, смешные для нас и абсолютно нормальные для македонцев надписи. К последнему фото Люда сделала подпись: «Это фото в стиле твоих рисунков, слабо нарисовать?» Конечно, это была шутка, но в какой-то момент я задумалась, а правда, может попробовать?
Я принялась за работу. Задумка была такой – Люда и атрибутика Македонии. «Перелопатив интернет», найдя всю нужную информацию, я выбрала именно то, что мне показалось правильным. «Вечные символы» Македонии – старый и новый герб, флаг, македонский язык и национальный сувенир. Все это и «легло» в основу картины.
Кто-то скажет: «Ну, наляпала». Возможно. Но не забывайте, на тот момент я рисовала всего 4 месяца. Каждая новая работа для меня была, как очередная ступенька на «долгой дороге творчества». Как мне показалось, Людмила получилась похожа на себя, а сама картина была милой. Иначе и не могло быть, я рисовала с душой и в отличном настроении.
Македонская Людмила
