Эти две работы я рисовала в подарок моей турецкой подруге Небат. Первая — это портрет, вторая «напоминание» о ее отдыхе (по фото).
Портрет в этот раз я рисовала в новой для меня технике, монохром для меня был трудноват, особенно в акриле. Столько оттенков черного и серого — дух захватывает. Конечно, я только учусь, поэтому и портрет получился простоватым. Профессионалы видят все ошибки, но мне тогда это казалось чем-то совершенным.
Вторая картина мне была «ближе», тут не совсем важна четкость и точность исполнения, сколько оттенки. Хотелось передать тепло той страны и сказочную атмосферу во время их путешествия.
