Рисунок на стене спальни

    Вот не знаю, что меня вдруг «дернуло» на эту затею. Рисовать акриловыми красками на неровной стене не то, чтобы сложно, но иногда слишком трудно. Краски все же должны быть соответствующими, а не как у меня – по случаю, купленные на египетском амазоне. Краски были наполовину какими-то сухими, и их было мало. Сначала я задумала нарисовать море и лодку на розовом закате и даже начала. Но потом поняла, что для полноценной картины мне надо докупить достаточно красок, а это в Хургаде сделать не просто. Амазон не выход, так как несколько раз попадались почти сухие краски, потеря денег и времени. Поэтому я решила это переделать, взяв за референс один из моих рисунков для журнального столика, слегка его видоизменив. Видимо, близка мне эта тема.

   Задумка была такой, нарисовать рисунок и по краям обклеить «зону кровати» панелями, выделив так спальное место. Я начала исправлять рисунок, нарисованный ранее, в итоге получилась вот такая вот девушка. Конечно, я хотела доделать акценты, дорисовать кожу и складки одежды, поправить волосы, но прошло пару дней, и я поняла, что не хочу ничего этого делать. Хочу оставить ее такой, как она получилась изначально, «безфотошопа» и «безфильтров», как говорят.  

   Я обклеила рисунок панелями прямо на часть рисунка, сделала это намеренно.

   

    Как мне кажется, так есть ощущение, что она реально там, за этими панелями, она находится чуть дальше. А потом пришла идея дополнить рисунок мандалой: на любовь и счастье. Чтобы мандала работала, рисовать ее надо в определенное время, поэтому я отложила свою работу на некоторый срок. А когда пришло время, сначала я нарисовала ее на бумаге карандашами, разместив все по правилам составления мандал. Конечно, я прочитала массу информации, как правильно ее составлять, какие они бывают, что в них входит и что каждая фигура в них означает.  

  А чуть позже перерисовала мандалу на рисунок на стене. Так картина получилась более полной, как мне кажется. Так я это чувствую и с рисунком в спальне стало еще комфортнее. Хотела я нарисовать на руке девушки и руны, но в каких-то источниках пишут, что их надо наносить на время, до момента исполнения. А где-то рассказывают, что есть некоторые руны, которые можно рисовать «навсегда».

  На руку девушки прямо-таки напрашивался браслет-змея, раз мне так захотелось и увиделось, то я его и нарисовала. На этом, пожалуй, я закончу, пока мне всего хватает и лично для меня эта картина является полной и законченной. Возможно, это не окончательный вариант, но и не исключено, что на этом я поставлю точку. Меня все устраивает.

 

                    

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *