Вот не знаю, что меня вдруг «дернуло» на эту затею. Рисовать акриловыми красками на неровной стене не то, чтобы сложно, но иногда слишком трудно. Краски все же должны быть соответствующими, а не как у меня – по случаю, купленные на египетском амазоне. Краски были наполовину какими-то сухими, и их было мало. Сначала я задумала нарисовать море и лодку на розовом закате и даже начала. Но потом поняла, что для полноценной картины мне надо докупить достаточно красок, а это в Хургаде сделать не просто. Амазон не выход, так как несколько раз попадались почти сухие краски, потеря денег и времени. Поэтому я решила это переделать, взяв за референс один из моих рисунков для журнального столика, слегка его видоизменив. Видимо, близка мне эта тема.
Задумка была такой, нарисовать рисунок и по краям обклеить «зону кровати» панелями, выделив так спальное место. Я начала исправлять рисунок, нарисованный ранее, в итоге получилась вот такая вот девушка. Конечно, я хотела доделать акценты, дорисовать кожу и складки одежды, поправить волосы, но прошло пару дней, и я поняла, что не хочу ничего этого делать. Хочу оставить ее такой, как она получилась изначально, «безфотошопа» и «безфильтров», как говорят.
Я обклеила рисунок панелями прямо на часть рисунка, сделала это намеренно.
Как мне кажется, так есть ощущение, что она реально там, за этими панелями, она находится чуть дальше. А потом пришла идея дополнить рисунок мандалой: на любовь и счастье. Чтобы мандала работала, рисовать ее надо в определенное время, поэтому я отложила свою работу на некоторый срок. А когда пришло время, сначала я нарисовала ее на бумаге карандашами, разместив все по правилам составления мандал. Конечно, я прочитала массу информации, как правильно ее составлять, какие они бывают, что в них входит и что каждая фигура в них означает.
А чуть позже перерисовала мандалу на рисунок на стене. Так картина получилась более полной, как мне кажется. Так я это чувствую и с рисунком в спальне стало еще комфортнее. Хотела я нарисовать на руке девушки и руны, но в каких-то источниках пишут, что их надо наносить на время, до момента исполнения. А где-то рассказывают, что есть некоторые руны, которые можно рисовать «навсегда».
На руку девушки прямо-таки напрашивался браслет-змея, раз мне так захотелось и увиделось, то я его и нарисовала. На этом, пожалуй, я закончу, пока мне всего хватает и лично для меня эта картина является полной и законченной. Возможно, это не окончательный вариант, но и не исключено, что на этом я поставлю точку. Меня все устраивает.

