Печенье Бискотти

   Бискотти начали выпекать еще в Римской империи. Сухарики выпекали для солдат, как сухой паек в дорогу. А позже, в эпоху Возрождения, предположительно в 1691 году, в Прато Антонио Маттеи начали выпекать кантуччи — новый вариант бискотти. Вот именно это печенье и есть бискотти настоящего времени. 

   В Италии бискотти подают с десертным вином, в Америке — с кофе или черным чаем, в Испании — с рюмкой сладкого десертного вина по типу муската. Как его будите подавать вы, только вам решать.

Рецепт.

Время готовки:

30 минут на 180 градусах и 10-15 минут на подсушке

Ингредиенты:

  • сахар — 120 грамм 
  • растопленное сливочное масло или маргарин — 100 гр
  • яйца — 2 шт.
  • ванилин
  • мука — 250 гр.
  • разрыхлитель (в оригинальном рецепте его нет)
  • изюм, орешки

Приготовление:

Сахар размешиваете с растопленным маслом, добавляете яйца, ванилин, все тщательно взбиваете. 

В эту массу кладете муку с разрыхлитель, размешиваете, добавляете изюм, орехи (шоколадные крошки, цукаты и тд).

Формируете из теста рулет (он будет чуть липким), присыпаете мукой и ставите в духовку на 30 минут при 180 градусах.

Потом достаете, разрезаете на порционные кусочки и подсушиваете в духовке еще 10-15 минут. Если хотите печенье мягче, то 10 минут. 

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *