Кукис, как в Старбаксе

    Впервые эти печенья я попробовала в «Старбаксе», они там просто  «бомбические». А вот печь я их стала относительно недавно и благодаря тому, что моя дочь Маринка на мое «хочется испечь чего-то новенького», она «подкинула мне рецептик этого овсяного печенья. За что ей отдельное спасибо. С тех пор пеку я его довольно—таки часто. Попробуйте тоже.

    Рецепт

    Тесто

  •  яйцо — 1 шт. (если мелкие, то 2)
  • сахар — 1 стакан
  • сливочное масло или маргарин (мягкое) — 150 гр.
  • ванилин
  • разрыхлитель — 1 пакетик
  • мука — 1- 1,5 стакана
  • овсянка — 1 стакан

     Начинка

   Все что угодно, но мы кладем орехи, изюм и шоколадные капли.

Яйца, сахар взбиваете, добавляете туда размягченное (растопленное)  масло или маргарин, перемешиваете. Кладете в массу ванилин, муку и разрыхлитель с овсянкой, размешиваете, добавляете орехи, шоколад и изюм. 

    Получается достаточно крутое и липковатое тесто. Чайной ложкой (смачивая ее в воде), набираете с грецкий орех тесто, и выкладываете на пергамент на расстоянии друг от друга. 

   Выпекаете при температуре 180 градусов минут 25, до золотистости, но не передержите. Смотрите по своей духовке. 

    Приятного аппетита!

2 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *