Печенье «каштан»

     Сначала я увидела это печенье в интернете и мне оно понравилось на вид. Так бывает. Я решила его испечь, люблю я все рассыпчатое по типу нашего «курабье» и с какао.  Печенье прижилось, оно и правда вкусное и очень выигрышно смотрится на десертной тарелке. 

   Рецепт

   Тесто

  • желтки отварных яиц — 2 шт.
  • сливочное масло или маргарин — 125 гр.
  • сахарная пудра — 1 ст. л. 
  • ванилин — 1 пакет
  • мука — 1,5 стакана

    Обсыпка

  • какао — 2 ст. л.
  • сахарная пудра — 2 ст. л.

 

    В это печенье идут только желтки вареных яиц. Разминаете вилкой желтки, добавляете размягченное сливочное масло или маргарин, сахарную пудру, ванилин — до однородности. Постепенно добавляете муку и замешиваете тесто. Оно мягкое и не липнет к рукам. 

    Делаете из теста шарики с грецкий орех, кладете на пергамент и помещаете в духовку при температуре 180 градусов минут на 15. 

   Как только печеньки подрумянились снизу. они готовы, не пересушите и не ждите «золотистой корочки» сверху. 

   Прямо горячими обваливаем «колобки» в смеси какао и сахарной пудры. Печеньки готовы. 

   Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *