Вместо чипсов — луковое печенье

 Чипсы я не ела уже давно, как-то «выбыли» они из моего рациона. Но иногда-то хочется чего-то прям вредного, манящего и странного. Именно тогда я и пеку это печенье и тоже двойную порцию. По вкусу оно один в один, как чипсы с луком.

  Рецепт

  Тесто

  • луковое пюре — примерно 200 г
  • растительное масло — 100 г
  • соль — 1.5 ч.л.
  • разрыхлитель — 1 ч.л.
  • мука — примерно 280 г

   Лук натираете на мелкой терке и отжимаете сок. Пожалуй это самое противное из этого рецепта. Но, вы можете «облегчить себе жизнь» аж двумя способами: 1. взять сладкий лук, 2. подержать терку и сам лук в холодной воде до процесса.

    Теперь в лук  добавляете все  ингредиенты и в самую последнюю очередь муку. Ее надо добавлять постепенно, дабы не «забить тесто».

  Тесто раскатываете очень тонко (2-3 мл) на пергаменте, присыпанном мукой и сразу разрезаете на порции. Выпекаете при 200 градусах минут 10-12. Опять же смотрите по своей духовке, печенье станет «золотым».  Если хотите печенюшки, а не хрустящие чипсы, то раскатываете чуть не так тонко. В любом случае и то и то вкусно. 

   Приятного аппетита!

 

                                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *